Saturday, November 17, 2018

राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की अपनी लिस्ट

जयपुर। विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने रात 12.30 बजे सूची जारी कर दी गई। प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट टोंक से तो पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सरदारपुरा विधानसभा सीट से चुनाव लड़ेंगे। इस सूची में चौंकाने वाले दो नाम सामने आए है। हरिचन्द्र मीणा और हबीबुर्रहमान को टिकट दिया गया है। आपको बता दें कि दोनों ही नेताओं ने बीजेपी से इस्तीफा देकर बुधवार को कांग्रेस में शामिल हुए थे।
देखें पूरी लिस्ट
सिवाना-पंकज प्रताप सिंह
गुढ़मालानी-हेमाराम चौधरी
चौहट्टन (एससी)-पद्माराम मेघवाल
आहोर-सवाराम चौधरी
जालोर(एससी)-मंजू मेघवाल
भीनमाल-समरदीप सिंह
सांचोर-सुखराम बिश्रोई
रानीवाड़ा-रतन देवासी
सिरोही-जीवाराम आर्य
पिंडवाड़ा आबू-लालाराम गरासिया
रेवदर (एससी)-नीरज डांगी
गोगुंदा (एसटी)-डॉ मांगीलाल गरासिया
झाड़ोल (एसटी)-सुनील भजात
खैरवाड़ा (एसटी)-दयाराम परमार
उदयपुर ग्रामीण (एसटी)-विवेक कटारा
उदयपुर शहर-डॉ गिरिजा व्यास
मावली-लालसिंह झाला
वल्लभ नगर-गजेंद्र सिंह शक्तावत
सलूम्बर (एसटी)-रघुवीर सिंह मीणा
धरियावद (एसटी)-नगराज मीणा
डूंगरपुर (एसटी)-गणेश घोदारा
आसपुर (एसटी)-राबड़ीया मीणा
सागवाड़ा (एसटी)-सुरेंद्र कुमार बामनिया
चौरासी (एसटी)-मंजुला देवीरोत
घाटोल (एसटी)-नानालाल निनामा
गढ़ी (एसटी)-कांता भील
बांसवाड़ा (एसटी)-अर्जुन बामनिया
बागीदौरा (एसटी)-महेंद्रजीत सिंह मालवीय
कपासन (एससी)-आनंदीराम खटीक
चित्तौडग़ढ़-सुरेंद्र सिंह जाड़ावत
निंबाहेड़ा-उदयलाल आंजना
प्रतापगढ़ (एसटी)-रामलाल मीणा
कुंभलगढ़-गणेश परमार
राजसमंद-नारायणसिंह भाटी
नाथद्वारा-डॉ सीपी जोशी
सहाड़ा-कैलाश त्रिवेदी
भीलवाड़ा-अनिल डांगी
शाहपुरा (एससी)-महावीर प्रसाद (मोची)
जहाजपुर-धीरज गुर्जर
मंाडलगढ़-विवेक धाकड़
ङ्क्षहडोली-अशोक चांदना
पीपल्दा-रामनारायण मीणा
सांगोद-भरतसिंह कुंदनपुर
कोटा उत्तर-शांतिकुमार धारीवाल्र
कोटा दक्षिण-राखी गौतम
रामगंज मंडी (एससी)-रामगोपाल बैरवा
अंता-प्रमोद जैन भाया
किशनगंज (एसटी)- निर्मला सहरिया
बारां-अटरू-पानाचंद मेघवाल
छबड़ा-करण सिंह राठोड़
151डग (एससी)-मदनलाल वर्मा
152 मनोहरथाना-कैलाशचंद मीणा
सादुलशहर- जगदीश जांगिड़
गंगानगर- अशोक चांडक
सूरतगढ़- हनुमान मील
रायसिंहनगर (एससी)- सोनादेवी बारवी
अनूपगढ़(एससी)- कुलदीप इंदौरा
सांगरिया- शबनम गोदारा
हनुमानगढ़- विनोद चौधरी
पीलीबंगा(एससी)- विनोद कुमार गोढ़वा
भादरा- सुरेश चौधरी
खाजूवाला (एससी)- गोविंगराम मेघवाल
बीकानेर वेस्ट- यशपाल गहलोत
बीकानेर ईस्ट- कन्हैयालाल झांवर
कोलायत- भंवरङ्क्षसह भाटी
लूणकरणसर- वीरेंद्र बेनीवाल
डूंगरगढ़- मंगलराम गोदारा
नोखा- रामेश्वरलाल डूडी
सादुलपुर- कृष्णा पूनिया
तारानगर- नरेन्द्र बुदानिया
सरदारशहर- भंवरलाल शर्मा
चुरु- रफीक मंडेलिया
रतनगढ़- भंवरलाल पुजारी
सुजानगढ़(एससी)- मास्टर भंवरलाल मेघवाल
पिलानी(एससी)- जेपी चंदेलिया
सूरजगढ़- श्रवण कुमार
झुंझनूं- वीजेन्द्र सिंह ओला
मंडावा- रीटा कुमारी चौधरी
नवलगढ- राजकुमार शर्मा
उदयपुरवाटी- भगवानराम सैनी
खेतड़ी- डॉ. जितेन्द्र
फतेहपुर- हाकिम अली
लक्ष्मणगढ़- गोविंद सिंह डोटासरा
धोद(एससी)- परसराम मोरदिया
सीकर- राजेन्द्र पारीक
दांतारामगढ़- वीरेन्द्र चौधरी
नीमकाथाना- सुरेश चौधरी
श्रीमाधोपुर- दीपेन्द्र सिंह शेखावत
कोटपुतली- राजेन्द्र सिंह यादव
शाहपुरा- मनीष यादव
झोटवाड़ा- लालचंद कटारिया
आमेर- प्रशांत शर्मा
जमवारामगढ़ (एसटी)- गोपाल मीना
विद्याधरनगर- सीताराम अग्रवाल
सिविल लाइंस- प्रतापसिंह खाचरियावास
किशनपोल- अमीन कागजी
बगरू(एससी)- गंगा देवी
बस्सी(एसटी) दौलतराम मीना
बांसुर- शकुंतला रावत
अलवर रूरल(एससी)- टीकाराम जूली
राजगढ़ लक्षमणगढ़(एसटी)- जौगरीलाल मीना
नदबई- हिमांशू कटारा
वैर(एससी)- भजनलाल जाटव
बयाना(एससी)- अमरसिंह जाटव
बसेड़ी(एससी)- खिलाड़ीलाल बैरवा
बाड़ी- गिरिराज सिंह मलिंगा
धौलपुर- डॉ. शिवचरण सिंह कुशवाहा
टोडाभीम (एसटी)- पृथ्वीराज मीना
हिंडौन(एससी)- भरोसीलालजाटव
करौली- दर्शन सिंह गुर्जर
सपोटरा(एसटी)- रमेशचंद मीना
बांदीकुई- जीआर खटाना
सिकराय (एससी)- ममता भूपेश
दौसा- मुरारीलाल मीना
लालसोट(एसटी)- प्रसादीलाल मीना
बामनवास-(एसटी) इंदिरा मीना
सवाईमाधोपुर- दानिश अबरार
खंडार(एससी)- अशोक बैरवा
निवाई (एससी)- प्रशांत बैरवा
टोंक - सचिन पायलट
देवली उनियारा- हरीश मीना
पुष्कर- नसीम अख्तर इंसाफ
अजमेर नॉर्थ- महेन्द्र सिंह रलावता
अजमेर साउथ(एससी)- हेमंत भाटी
नसीराबाद- रामनारायण गुर्जर
ब्यावर- पारसचंद जैन
मसूदा- राकेश पारीक
केकड़ी- डॉ. रघु शर्मा
डीडवाना- चेतन चौधरी(डूडी)
जायल(एससी)- मंजू मेघवाल
नागौर- हबीबुर्र रहमान
खींवसर- सवाईसिंह गोदारा
मेड़ता(एससी)- सोनू चैतारा
मकराना- जाकिर हुसैन गैसावत
परबतसर - रामनिवास गावडिय़ा
नावां - महेन्द्र चौधरी
सोजत (एससी ) -शोभा सोलंकी
मारवाड़ जंक्शन - जस्साराम के राठौड़
फलौदी - महेश व्यास
लोहावट - किशनाराम विश्नोई
ओसियां - दिव्या मदेरणा
भोपालगढ़ (एससी ) - भंवर बलाई
सरदारपुरा - अशोक गहलोत
जोधपुर - मनीषा पंवार
लूणी - महेन्द्र विश्नोई
बिलाड़ा - हीराराम मेघवाल
जैसलमेर - रूपाराम मेघवाल
पोकरण - सालेह मोहम्मद
शिव -अमीन खां
बाड़मेर - मेवाराम जैन
बायतु - हरीश चौधरी
पचपदरा - मदन प्रजापत
सादुलशहर- जगदीश जांगिड़
गंगानगर- अशोक चांडक
सूरतगढ़- हनुमान मील
रायसिंहनगर (एससी)- सोनादेवी बारवी
अनूपगढ़(एससी)- कुलदीप इंदौरा
सांगरिया- शबनम गोदारा
हनुमानगढ़- विनोद चौधरी
पीलीबंगा(एससी)- विनोद कुमार गोढ़वा
भादरा- सुरेश चौधरी
खाजूवाला (एससी)- गोविंगराम मेघवाल
बीकानेर वेस्ट- यशपाल गहलोत
बीकानेर ईस्ट- कन्हैयालाल झांवर
कोलायत- भंवरङ्क्षसह भाटी
लूणकरणसर- वीरेंद्र बेनीवाल
डूंगरगढ़- मंगलराम गोदारा
नोखा- रामेश्वरलाल डूडी
सादुलपुर- कृष्णा पूनिया
तारानगर- नरेन्द्र बुदानिया
सरदारशहर- भंवरलाल शर्मा
चुरु- रफीक मंडेलिया
रतनगढ़- भंवरलाल पुजारी
सुजानगढ़(एससी)- मास्टर भंवरलाल मेघवाल
पिलानी(एससी)- जेपी चंदेलिया
सूरजगढ़- श्रवण कुमार
झुंझनूं- वीजेन्द्र सिंह ओला
मंडावा- रीटा कुमारी चौधरी
नवलगढ- राजकुमार शर्मा
उदयपुरवाटी- भगवानराम सैनी
खेतड़ी- डॉ. जितेन्द्र
फतेहपुर- हाकिम अली
लक्ष्मणगढ़- गोविंद सिंह डोटासरा
धोद(एससी)- परसराम मोरदिया
सीकर- राजेन्द्र पारीक
दांतारामगढ़- वीरेन्द्र चौधरी
नीमकाथाना- सुरेश चौधरी
श्रीमाधोपुर- दीपेन्द्र सिंह शेखावत
कोटपुतली- राजेन्द्र सिंह यादव
शाहपुरा- मनीष यादव
झोटवाड़ा- लालचंद कटारिया
आमेर- प्रशांत शर्मा
जमवारामगढ़ (एसटी)- गोपाल मीना
विद्याधरनगर- सीताराम अग्रवाल
सिविल लाइंस- प्रतापसिंह खाचरियावास
किशनपोल- अमीन कागजी
बगरू(एससी)- गंगा देवी
बस्सी(एसटी) दौलतराम मीना
बांसुर- शकुंतला रावत
अलवर रूरल(एससी)- टीकाराम जूली
राजगढ़ लक्षमणगढ़(एसटी)- जौगरीलाल मीना
नदबई- हिमांशू कटारा
वैर(एससी)- भजनलाल जाटव
बयाना(एससी)- अमरसिंह जाटव
बसेड़ी(एससी)- खिलाड़ीलाल बैरवा
बाड़ी- गिरिराज सिंह मलिंगा
धौलपुर- डॉ. शिवचरण सिंह कुशवाहा
टोडाभीम (एसटी)- पृथ्वीराज मीना
हिंडौन(एससी)- भरोसीलालजाटव
करौली- दर्शन सिंह गुर्जर
सपोटरा(एसटी)- रमेशचंद मीना
बांदीकुई- जीआर खटाना
सिकराय (एससी)- ममता भूपेश
दौसा- मुरारीलाल मीना
लालसोट(एसटी)- प्रसादीलाल मीना
बामनवास-(एसटी) इंदिरा मीना
सवाईमाधोपुर- दानिश अबरार
खंडार(एससी)- अशोक बैरवा
निवाई (एससी)- प्रशांत बैरवा
टोंक - सचिन पायलट
देवली उनियारा- हरीश मीना
पुष्कर- नसीम अख्तर इंसाफ
अजमेर नॉर्थ- महेन्द्र सिंह रलावता
अजमेर साउथ(एससी)- हेमंत भाटी
नसीराबाद- रामनारायण गुर्जर
ब्यावर- पारसचंद जैन
मसूदा- राकेश पारीक
केकड़ी- डॉ. रघु शर्मा
डीडवाना- चेतन चौधरी(डूडी)
जायल(एससी)- मंजू मेघवाल
नागौर- हबीबुर्र रहमान
खींवसर- सवाईसिंह गोदारा
मेड़ता(एससी)- सोनू चैतारा
मकराना- जाकिर हुसैन गैसावत
परबतसर - रामनिवास गावडिय़ा
नावां - महेन्द्र चौधरी
सोजत (एससी ) -शोभा सोलंकी
मारवाड़ जंक्शन - जस्साराम के राठौड़
फलौदी - महेश व्यास
लोहावट - किशनाराम विश्नोई
ओसियां - दिव्या मदेरणा
भोपालगढ़ (एससी ) - भंवर बलाई
सरदारपुरा - अशोक गहलोत
जोधपुर - मनीषा पंवार
लूणी - महेन्द्र विश्नोई
बिलाड़ा - हीराराम मेघवाल
जैसलमेर - रूपाराम मेघवाल
पोकरण - सालेह मोहम्मद
शिव -अमीन खां
बाड़मेर - मेवाराम जैन
बायतु - हरीश चौधरी
पचपदरा - मदन प्रजापत
सिवाना-पंकज प्रताप सिंह
गुढ़मालानी-हेमाराम चौधरी
चौहट्टन (एससी)-पद्माराम मेघवाल
आहोर-सवाराम चौधरी
जालोर(एससी)-मंजू मेघवाल
भीनमाल-समरदीप सिंह
सांचोर-सुखराम बिश्रोई
रानीवाड़ा-रतन देवासी
सिरोही-जीवाराम आर्य
पिंडवाड़ा आबू-लालाराम गरासिया
रेवदर (एससी)-नीरज डांगी
गोगुंदा (एसटी)-डॉ मांगीलाल गरासिया
झाड़ोल (एसटी)-सुनील भजात
खैरवाड़ा (एसटी)-दयाराम परमार
उदयपुर ग्रामीण (एसटी)-विवेक कटारा
उदयपुर शहर-डॉ गिरिजा व्यास
मावली-लालसिंह झाला
वल्लभ नगर-गजेंद्र सिंह शक्तावत
सलूम्बर (एसटी)-रघुवीर सिंह मीणा
धरियावद (एसटी)-नगराज मीणा
डूंगरपुर (एसटी)-गणेश घोदारा
आसपुर (एसटी)-राबड़ीया मीणा
सागवाड़ा (एसटी)-सुरेंद्र कुमार बामनिया
चौरासी (एसटी)-मंजुला देवीरोत
घाटोल (एसटी)-नानालाल निनामा
गढ़ी (एसटी)-कांता भील
बांसवाड़ा (एसटी)-अर्जुन बामनिया
बागीदौरा (एसटी)-महेंद्रजीत सिंह मालवीय
कपासन (एससी)-आनंदीराम खटीक
चित्तौडग़ढ़-सुरेंद्र सिंह जाड़ावत
निंबाहेड़ा-उदयलाल आंजना
प्रतापगढ़ (एसटी)-रामलाल मीणा
कुंभलगढ़-गणेश परमार
राजसमंद-नारायणसिंह भाटी
नाथद्वारा-डॉ सीपी जोशी
सहाड़ा-कैलाश त्रिवेदी
भीलवाड़ा-अनिल डांगी
शाहपुरा (एससी)-महावीर प्रसाद (मोची)
जहाजपुर-धीरज गुर्जर
मंाडलगढ़-विवेक धाकड़
ङ्क्षहडोली-अशोक चांदना
पीपल्दा-रामनारायण मीणा
सांगोद-भरतसिंह कुंदनपुर
कोटा उत्तर-शांतिकुमार धारीवाल्र
कोटा दक्षिण-राखी गौतम
रामगंज मंडी (एससी)-रामगोपाल बैरवा
अंता-प्रमोद जैन भाया
किशनगंज (एसटी)- निर्मला सहरिया
बारां-अटरू-पानाचंद मेघवाल
छबड़ा-करण सिंह राठोड़
151डग (एससी)-मदनलाल वर्मा
152 मनोहरथाना-कैलाशचंद मीना

No comments:

Post a Comment